2015年 東北地区交流大会 結果

2015年7月3日

部   門

優勝

準優勝

三位

1

型  幼年の部

齋藤 奏汰

山形

金澤 佑

直轄仙台

2

型  小学1,2年生初級の部

鈴木 雄大

直轄岩手

柿崎 千莉果

福島地区

笹島 康之介

直轄仙台

3

型  小学1,2年生中・上級の部

蒔田 唯成

直轄仙台

髙島 蒼生

直轄仙台

中村 耕太朗

直轄岩手

4

型  小学36年生 初級の部

笹島 聡太郎

直轄仙台

井上 華凜

秋田

渡 寧央

直轄仙台

5

型  小学36年生 中・上級の部

相馬 聖春

直轄岩手

小原 一花

直轄岩手

佐々木康太郎

秋田

6

型  一般(中学生以上) 上級の部

近 光流

直轄仙台

小原 滋規

直轄岩手

藤原 瑞希

秋田

部   門

優勝

準優勝

三位

1

組手 幼年(男女混合)の部

木戸 康博

青森

佐々木 禅

青森

齋藤 奏汰

山形

2

組手 小学1年生 男子 初級(軽量)の部

佐藤 舷士楼

青森

鶴田 應祐

青森

3

組手 小学1年生 男子 初級(重量)の部

黒澤 蓮

秋田

4

組手 小学1年生 男子 中・上級の部

三浦 凛乃佑

山形

5

組手 小学2年生 男子 初級の部

鈴木 雄大

直轄岩手

関口 龍音

直轄仙台

鳥谷部 蓮太

青森

6

組手 小学2年生 男子 中・上級の部

村上 綾

直轄岩手

蒔田 唯成

直轄仙台

髙島 蒼生

直轄仙台

7

組手 小学3年生 男子 初級の部

佐藤 晴風

青森

8

組手 小学3年生 男子 中・上級(軽量)の部

今野 明翔

秋田

下斗米 佑哉

直轄岩手

9

組手 小学3年生 男子 中・上級(重量)の部

鳴海 龍之介

青森

嵯峨 海斗

秋田

木戸 崇文

青森

10

組手 小学4年生 男子 初級の部

佐藤 逢夢

秋田

11

組手 小学4年生 男子 中級の部

村山 璃空

直轄仙台

12

組手 小学4年生 男子 上級(軽量)の部

六鎗 遥斗

秋田

13

組手 小学4年生 男子 上級(重量)の部

菅野 陽来

福島地区

14

組手 小学4年生 男子 特別クラスの部

寺田 圭汰

青森

遠藤 圭隼

山形

15

組手 小学5年生 男子 初級の部

佐藤 章瑛

秋田

16

組手 小学5年生 男子 中級の部

菅 天希

秋田

髙橋 祐輝

青森

越田 琉斗

直轄仙台

17

組手 小学5年生 男子 上級の部

菅 鷹也

秋田

大場 皓人

直轄仙台

18

組手 小学5年生 男子 特別クラスの部

中西 大翔

青森

西山 流星

青森

19

組手 小学6年生 男子 初級の部

渡 寧央

直轄仙台

20

組手 小学6年生 男子 中級の部

松本 樹亮

福島地区

21

組手 小学6年生 男子 上級(軽量)の部

広瀬 桜雅

山形

永沢 颯哉

直轄仙台

22

組手 小学6年生 男子 上級(重量)の部

小笠原 春樹

直轄岩手

23

組手 小学6年生 男子 特別クラス(軽量)の部

小原 誠心

直轄岩手

佐々木 大晴

青森

24

組手 小学6年生 男子 特別クラス(重量)の部

今野 碧紫

秋田

25

組手 小学1,2年生 女子 初・中級の部

小林 千凉

山形

26

組手 小学3,4年生 女子 初級の部

蒔田 晏奈

直轄仙台

27

組手 小学3,4年生 女子 中級の部

島倉 菫

山形

28

組手 小学3,4年生 女子 上級の部

本田 紗菜

山形

29

組手 小学5,6年生 女子 初・中級の部

石動 李衣

青森

30

組手 小学5,6年生 女子 上級(軽量)の部

佐藤 彩音

山形

31

組手 小学5,6年生 女子 上級(重量)の部

白戸 彩月

青森

32

組手 中学1年生 男子 初・中級の部

佐々木 康多

直轄仙台

33

組手 中学1年生 男子 上級の部

田中 由真

福島地区

山口 蓮

青森

34

組手 中学2,3年生 男子 初・中級の部

大草 勇希

山形

35

組手 中学2,3年生 男子 上級の部

渡邊 大希

直轄仙台

木村 優吾

青森

菊地 格堂

山形

36

組手 中学1年生 女子 上級の部

荒川 瑞希

山形

37

組手 中学2,3年生 女子 上級の部

本橋 琴実

福島地区

鶴田 梓実

青森

38

組手 高校生 男子-65kg 上級の部

齋藤 風汰

青森

39

組手 高校生 男子+65kg 上級の部

木村 綾偉

秋田

40

組手 壮年 3549才 初級の部

鈴木 哲也

直轄仙台

41

組手 壮年 3549才 上級の部

星 直人

福島地区

新田 浩司

山形

大谷 正道

直轄仙台

42

組手 一般女子 上級の部

佐々木志乙莉

直轄仙台

佐藤 優衣

秋田

山内 杏未

福島地区

43

組手 一般男子 初・中級の部

伊東 佑

青森

44

組手 一般男子 上級の部

櫻田 心太郎

直轄札幌

磯村 教仁

直轄仙台


Posted by 極真空手|仙台道場 at 20:53 / イベント,試合 コメント&トラックバック(0)

お問い合わせはこちら

ページの上部へ戻る